Spielen lernen - Swissharpers

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Spielen lernen

Bei den folgenden Lehrerinnen und Lehrern kannst Du im Gruppen- oder Einzel-Unterricht Mundharmonika spielen lernen. Erkundige Dich bei einem Unterrichtenden in der Nähe Deines Wohnorts.

Mundharmonika-Unterricht
Kurs-Angebote


Kursleiter

Unterrichtete Instrumente

Kursort

Nelly Blum
Sulzbergstrasse 6, 4410 Liestal
Tel.: 061 922 20 02
Mail: vnfiori@hispeed.ch

Melodie chromatisch
Bass, Akkord, Harmonetta

Liestal

Eugen Buser
Weihermattstrasse 15, 4415 Lausen
Tel.: 061 921 59 02
Nat.: 079 225 30 49
Mail: ehbuser@hispeed.ch


Melodie chromatisch
Blues Harp
Bass Akkord

Lausen, Füllinsdorf,
oder Privat-Unterricht an Ort

Mattias Ernst
Rebhaldenweg 11
8224 Löhningen
Tel. 079 718 26 95
Emai: mmernst@me.com         
www.siriusharp.ch

Privatunterricht auf der Bluesharp für Anfänger und Fortgeschrittene. Workshops. Stilrichtungen von traditionellem Blues und Countryblues zu allgemeiner Folklore (Irish, Osteuropäisch). Basale Grundlagen bis hin zu erweiterten Techniken (z.B Overblows und Overdraws)

Raum Schaffhausen

Silvio Fantauzzi
Weideliguet C14, 8598 Bottighofen
Tel.: 071 688 68 44
Nat.: 079 275 95 17
Mail: fantauzzi@bluewin.ch

Bluesharp

Kreuzlingen und Umgebung

Xaver Fischer
Bachstrasse 6d, 6048 Horw
Tel.: 041 340 57 84
Nat.: 079 681 63 59

Melodie chromatisch



Migros-Klubschule Luzern, Zug und Sursee, La Poste Visp (auf Anfrage)

Heidi Geiger
Frohwiesstrasse 34, 8630 Rüti
Tel.: 055 240 61 64

Melodie chromatisch
Vineta, Blues Harp

Rüti (Frohwiesstrasse)

Willi Grunauer
Im Winkel 2, 4107 Ettingen
Tel.: 061 721 02 85
Mail: grunauerw@intergga.ch

Melodie chromatisch
Harmonetta,Chordomonica I + II

Privat-Unterricht in Ettingen (im Winkel) oder Gruppen an Bestimmungs-Ort

Jan Hartmann
Zurlindenstrasse 301, 8003 Zürich
Tel. 079 604 81 49
Mail: jan@janhartmann.ch
www.janhartmann.ch

Blues Harp

Raum Zürich und Tessin Einzel-/Gruppenunterricht sowie Workshops für Anfänger und Fortge- schrittene

Kuno Heutschi
Hofackerstrasse 4, 4573 Lohn
Tel.: 079 207 94 45
Mail: kuno.heutschi@bluewin.ch

Melodie chromatisch
Akkord, Vineta

4573 Lohn-Ammannsegg
3550 Langnau i.E.
3417 Rüegsau

Daniel Hildebrand
Wildsbergstrasse 15, 8610 Uster
Tel.: 052 232 88 27
Nat.: 079 652 82 61
Mail: d.hildebrand@gmx.ch
www.daniel-hildebrand.ch

Melodie chromatisch
Blues Harp

Zürich und Winterthur

Willi Schwager
Vorstadt 23, 4622 Egerkingen
Tel.: 062 398 15 39
Mail: w.schwager@bluewin.ch
www.harp.ch

Melodie chromatisch
Blues Harp
Bass und Akkord

Mo:Egerkingen
Di:Reiden
Mi:Private Stunden
Do:Gisikon
Fr:Reiden

Jeff Siegrist
Sämisweidstrasse 2
5035 Unterentfelden
Tel./ FAX: 062 291 10 93
Nat.: 076 397 15 25
Mail: info@bluespraxis.ch
www.bluespraxis.ch

Blues Harp

Unterentfelden (Privatkurse)
Migros-Klubschule Aarau, Baden und Olten
Zentrum Obertor Winterthur (Gruppenkurse)

Hans Steffen
Eichweg 25, 7203 Trimmis
Tel: 081 353 46 70
Mail: muhans@hispeed.ch

Melodie chromatisch

Chur
2mal pro Woche, Frühling, Herbst und Winter

Noldi Tobler
Langmoosstr. 4, 9552 Bronschhofen
Nat.: 079 826 47 77
info@mundharmonikaschule.ch

Melodie chromatisch

Rickenbach b. Wil

Mario Wyss
Steinbruchstrasse 28, 4622 Egerkingen
Tel.: 062 398 26 79
Nat.: 079 331 45 86
Mail: wym@ggs.ch
www.musigschmitte.ch


Melodie chromatischBass Akkord

Di - Würenlingen
Fr - Huttwil (ab 16.3.09)
Sa - Aarwangen

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü